标题: 健身卡保证金
提交时间: 2019-03-19
回复时间: 2019-05-13
内容: 共和新路3737号B栋101室11瑜伽馆, …该店未向相关部门办理预付卡保证金。谢谢!
回答: 已告知该消费者,有的健身类备案请询问体育局,建议理性充值,尽量用现金消费.