标题: 单用途预付卡纠纷咨询
提交时间: 2019-12-16
回复时间: 2020-01-09
内容: 去年在上海某儿童游泳馆购买了婴幼儿游泳次卡,该卡是否属于单用途预付卡?现店家已过期为由不提供服务也不给退款。购买时没有签订过合同,只有口头说过有有效期限,现是否可以退款?
回答: 您好!反映的行业不属于商务委管理范围,还是建议打"12345"热线电话投诉消费维权,热线将会把工单派送有关部门处理.
答复单位: 上海市商务委员会